27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Чревато ремонтом: частые ошибки, которые приводят к поломке автомобиля
Автомобили автомобили агрегатор

Чревато ремонтом: частые ошибки, которые приводят к поломке автомобиля

Автомобилисты, не очень хорошо знакомые с устройством своей машины, склонны думать, что она способна выдержать работу в любых условиях. Но даже самые надежные автомобили могут сломаться, если водители не будут соблюдать простые требования. Специалисты назвали ошибки, которые в перспективе могут нанести серьезный вред вашему автомобилю.

Резкий старт

Резкий старт без предварительного прогревания представляет опасность для двигателя, пишет портал Auto.mail.ru. Если не давать машине хотя бы минуту поработать на холостых оборотах, то такое авто долго не проездит. Важно дать маслу прокачаться и только затем медленно начинать движение, прогревая мотор на ходу без резких разгонов и торможений.

Нога на педали сцепления

На автомобилях с МКПП начинающие водители часто ездят, удерживая левую ногу на педали сцепления. Кажется, что так удобнее, но в действительности узел постоянно испытывает давление на выжимной подшипник, который чуть-чуть разжимает фрикционные диски, которые из-за этого проскальзывают и греются. Поэтому даже незначительный выжим педали, пусть и без потери тяги, провоцирует негативные нагрузки внутри узла. Со временем такая привычка может привести к довольно дорогостоящему ремонту.

Как писал сайт Profile.ru, запуск мотора – процесс, на первый взгляд, простой. Но иногда абсолютно исправный автомобиль способен закапризничать. А если действовать неправильно, могут возникнуть серьезные проблемы. Чтобы их избежать, стоит придерживаться определенного алгоритма.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».