18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дорожные испытания пикапа Tesla Cybertruck впервые сняли на видео
Cybertruck Tesla Автомобили Илон Маск

Дорожные испытания пикапа Tesla Cybertruck впервые сняли на видео

В инстаграме появилось видео предсерийного пикапа Cybertruck компании Tesla, который ехал по дороге общего пользования. Ролик был снят в городе Хоторн, на юго-западе округа Лос-Анджелес, недалеко от дизайн-студии Tesla.

©

Cybertruck был представлен публике 22 ноября. По словам Илона Маска, кузов автомобиля выполнен из сверхпрочной нержавеющей стали, выдерживающей выстрел из пистолета. Грузовик оснащен регулируемой подвеской, которая может увеличить клиренс до 40 сантиметров. В топовой версии пикап получил три мощных электромотора, позволяющих ему разогнаться до 60 миль в час всего за 2,9 секунды.

В продажу поступят три версии пикапа. Стоимость базовой комплектации составит 39 900 долларов, самая дорогая обойдется своему владельцу в 69 900 долларов. Запас хода будет составлять от 400 до 800 километров, в зависимости от количества двигателей.

Ранее сообщалось, что желающих приобрести пикап Tesla набралось уже больше 146 тыс. человек. Причем стоимость бронирования составляет всего $100, которые будут возвращены в случае отказа от покупки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».