25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Две модели Volkswagen возглавили американский рейтинг ненадежных кроссоверов
Автомобили автомобили кроссоверы рейтинг

Две модели Volkswagen возглавили американский рейтинг ненадежных кроссоверов

Опубликованы результаты исследования надежности самых популярных кроссоверов, продающихся в США.

В рейтинг самых ненадежных автомобилей класса SUV включено 10 моделей, пользующихся спросом на первичном рынке. Многие из автомобилей, попавших в "позорный" рейтинг, хорошо известны и в России. Как пишет издание TopSpeed, лучше воздержаться от приобретения этих автомобилей, пока компании-производители не примут меры по устранению недостатков.

На десятом месте – Hyundai Tucson образца 2016 года, набравший 6 баллов из 100, что означает, что только 6 из 100 владельцев не сталкиваются с проблемами после приобретения автомобиля. Слабыми местами этой модели названы двигатели и электрика.

На девятом месте – Nissan Pathfinder 2013 года, 5/100 баллов, где большинство обладателей отмечают проблемы с вариатором. Далее в списке – Jeep Cherokee 2014 года с тем же рейтингом. На седьмом месте – Buick Encore, долгое время продававшийся в России как Opel Mokka.

Одна из самых свежих моделей в рейтинге – популярный в РФ Kia Sorento, правда, исключительно в гибридной версии, которая к нам не поставляется. Единственным электромобилем в списке стал Ford Mustang Mach-E с рейтингом 4/100 баллов. Такой же результат у Volvo XC60.

Замыкает тройку худших Mercedes-Benz GLC – владельцы отмечают множество неполадок подвески и бортовой электроники, хотя моторы у этой модели можно назвать надежными.

Второе место у Volkswagen Tiguan c результатом 3/100 – обладатели этого кроссовера жалуются на электронику, капризную трансмиссию, частое обслуживание двигателя и недоработанную систему охлаждения.

Главным антигероем исследования стал относительно новый кроссовер, чуть более года назад представленный и в России, – Volkswagen Taos. Производство этой модели даже было налажено на заводе в Калужской области. Однако североамериканские покупатели пока чаще недовольны немецким кроссовером: он получил рейтинг 1/100, то есть лишь один из 100 водителей Taos никогда не испытывал проблем с машиной. Есть претензии к моторам, электрике, топливной системе, коробкам передач.

Самым надежным кроссовером исследователи назвали Lexus NX в обычной и гибридной версиях. По данным исследователей, автомобилями довольны 98 из 100 владельцев.

Ранее "Профиль" писал о похожем исследовании, опубликованном в России, – рейтинге самых беспроблемных подержанных автомобилей, доступных для покупки. Лучшими были признаны преимущественно корейские кроссоверы: Kia Seltos, Hyundai Creta, SsangYong Actyon. Также в десятку лучших попали китайские автомобили Haval F7, Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 Pro. Максимально близко к топ-10 оказались Geely Coolray, Kia Carnival, Haval F7x, Mercedes-benz G-Класс, Porsche 911, Renault Arkana.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».