26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Автомобилистам рассказали, как правильно выбирать зимние шины
автомобили Автомобили шины

Автомобилистам рассказали, как правильно выбирать зимние шины

Скоро зима, а значит, для водителей наступает время замены шин. Каждый производитель рекомендует ставить на свои автомобили колеса определенного размера. Но автовладельцам часто бывает непросто определиться с выбором шин.

Многие водители, выбирая шины, руководствуются соображениями безопасности. При этом одни считают более безопасными узкие шины, другие – широкие. Эксперты советуют при выборе шин обращать внимание на условия эксплуатации автомобиля. На скользкой поверхности лучше тормозят широкие шины – за счет большой площади контакта с дорогой. А для укатанной снежной дороги лучше подходят узкие шины, поскольку они лучше продавливают снег.

Таким образом, если зимой в городе дороги чистят хорошо, то следует использовать широкие шины, а для езды по снегу – узкие. Но лучше всего о выборе шин расскажет инструкция по эксплуатации автомобиля, в которой указаны требования производителя, сообщает «Автовзгляд».

Ранее «Профиль» сообщал и о других ошибках водителей при эксплуатации автомобиля. В суровых климатических условиях важно правильно обращаться с механизмами машины, в том числе, с ремнем ГРМ. Во избежание проблем его необходимо время от времени менять.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».