25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперт рассказал, почему нельзя заливать полный бак бензина
Автомобили автомобили агрегатор

Эксперт рассказал, почему нельзя заливать полный бак бензина

Наполнение топливного бака до отказа чревато поломками во всей топливной системе. Современные автомобили подвержены этой проблеме в меньшей степени, но и они не застрахованы от поломки. Автоэксперт Максим Рязанов пояснил и другие причины, по которым полный бак заливать не стоит.

По словам эксперта, при полной заливке бака есть вероятность нарушить систему вентиляции. Бензин в этом случае просто начнет выливаться через дренажные трубки. Потенциально это грозит воспламенением – топливу достаточно будет попасть на проводку, сообщает "Тарантас-Ньюс" в четверг, 22 сентября.

В автомобилях старых моделей бензин также может и вытекать наружу из-за недостаточно плотно прилегающей крышки бензобака. Более современные автомобили имеют особый предохранитель и просто не заведутся, если уровень топлива в баке будет настолько высоким.

Впрочем, за недоливом топлива на АЗС тоже стоит следить. Специалист ранее рассказал, что недобросовестные сотрудники АЗС могут воспользоваться моментом, когда водитель расплачивается за топливо, и недолить в машину до двух литров бензина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».