24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты назвали пять самых стойких к ржавчине автомобилей
Автомобили коррозия

Эксперты назвали пять самых стойких к ржавчине автомобилей

Ржавчина – постоянная проблема автовладельцев. Чем старше машина, тем выше шансы найти на ней рыжие пятна.

Факторы риска для бывшего в употреблении автомобиля – условия эксплуатации и качество кузовного ремонта после ДТП. Однако кузова некоторых автомобилей при прочих равных условиях гораздо лучше защищены от ржавчины. Эксперты портала «Автовзгляд» выбрали пять самых стойких к коррозии автомобилей, которые можно регулярно встретить в России. В список попали немецкие и шведские седаны и кроссоверы премиум-сегмента.

Porsche Cayenne первого поколения, выпускавшиеся до 2010 года, отличаются очень толстым лакокрасочным покрытием. Повредить его трудно, сколы краски у этой машины – редкость. Пятна коррозии иногда встречаются под пластиковыми деталями или на стыках кузовных панелей.

Еще один пример отличной антикоррозийной защиты кузова – Volvo S80 второго поколения. Краска на корпусе «шведа» за несколько лет эксплуатации неизбежно тускнеет, но при этом продолжает превосходно защищать кузов премиального седана от коррозии.

Кроссовер Volvo XC90 тоже хорошо покрашен, и его стальной кузов успешно противостоит коррозии. Слабые к ржавчине места у этой модели все же есть: обратите внимание на состояние передних лонжеронов, подрамника и места соприкосновения металла и пластиковых деталей.

Audi A6 в кузове C6 не боится коррозии благодаря алюминиевому кузову. Даже такое уязвимое место как задние колесные арки практически не страдает от ржавчины. Недостаток немецкого седана – низкий клиренс, из-за которого на российских дорогах даже у самого аккуратного водителя постоянно повреждается днище кузова.

Еще один пример стойкого к ржавчине автомобиля – Mercedes-Benz S-класса в кузове W221. При нормальной эксплуатации единственное потенциально проблемное место на кузове роскошного седана – задние крылья. Шумоизоляция там регулярно отваливается, и металл под ней может разрушаться от влаги и дорожных реагентов. Редкие случаи ржавчины на капоте, крыльях и дверях «немца» обычно свидетельствует о плохом кузовном ремонте.

Ранее эксперты составили рейтинг самых надежных кроссоверов с пробегом на европейском рынке. Первое место отдали Mazda CX-3.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: коррозия