26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты рассказали, как защитить нижнюю часть кузова машины от ржавчины
Автомобили автомобили коррозия

Эксперты рассказали, как защитить нижнюю часть кузова машины от ржавчины

машинаАвтовладельцы, которые часто ездят по грунтовым дорогам, хорошо знакомы с проблемой коррозии нижних элементов кузова машины – кромке капота, арках колес, нижней части дверей и порогах. Стоит небольшому камешку ударить по кузову, сбивается краска и грунт, а открытый металл начинает ржаветь. Реагенты на дорогах ускоряют этот процесс.

Чтобы защитить слабы места автомобиля от ржавчины, специалисты издания "Автовзгляд" рекомендуют покрывать их специальным антигравийным составом на основе полиэтилена. Он образует прочное покрытие, которое долго не трескается и не боится морозов.

Обычно такие составы выпускают в виде спрея, поэтому любой водитель может обработать свой автомобиль самостоятельно. Для лучшей защиты рекомендуются нанести состав в два-три слоя, предварительно дав каждому высохнуть.

Антигравийные составы выпускают нескольких цветов, поэтому можно подобрать цвет покрытия под цвет кузова автомобиля, либо воспользоваться прозрачным напылением.

Ранее "Профиль" рассказал о трех способах защитить машину от ржавчины. Для этого автомобиль нужно чаще мыть, а в запущенных случая восстанавливать металл с помощью катодной защиты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».