17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как быстро разморозить замок автомобиля: 4 рабочих способа
автомобили Автомобили агрегатор лайфхак

Как быстро разморозить замок автомобиля: 4 рабочих способа

Зимой автомобилисты периодически сталкиваются с проблемой замерзшего замка машины. Справиться с этим помогут обычная вода, спиртосодержащие жидкости и другие средства. О них рассказали автоэксперты.

Кипяток

Специалисты не рекомендуют лить кипяток на замочную скважину. Греть ее зажигалкой также не нужно, так как можно повредить лакокрасочное покрытие. Однако с помощью зажигалки или кружки с кипятком можно нагреть ключ, который легко растопит лед в замочной скважине. Главное – не испортить пульт.

Спиртосодержащие жидкости

Туалетная вода или просто крепкий алкоголь вполне могут помочь открыть замерзший замок. В идеале можно купить небольшой флакон с распылителем объемом около 100 мл, заполнить его изопропиловым спиртом и носить в кармане зимней куртки.

WD-40

WD-40 не только разморозит замок, но и предотвратит повторное замерзание. Сушить замок после смазки не нужно, однако тряпка все-таки понадобится, пишет 110km.

Размораживатель замков

На рынке представлено большое количество средств для разморозки замков. Многие из них состоят из изопропилового или другого спирта, некоторые содержат в составе силикон, который поможет защитить личинку замка от повторного замерзания.

Еще одной распространенной проблемой зимой является замерзание лючка бензобака автомобиля. Эксперты ранее рассказали, как справиться с примерзанием.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».