19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как и где парковаться зимой: советы водителям
Автомобили автомобили агрегатор

Как и где парковаться зимой: советы водителям

Зимой из-за сугробов и плохой работы коммунальных служб найти место для парковки значительно сложнее, чем в теплое время года. Эксперты дали ряд советов водителям, как можно решить проблему.

Возите в багажнике лопату

Это самый простой и при этом очень эффективный лайфхак. Часто место на парковке никем не занято из-за того, что там снежная каша либо подъезд к нему преграждает оставленный снегоуборочной техникой снежный мини-бруствер.

Уезжайте и приезжайте раньше

Если вам подходит такой вариант из-за рабочего графика – ваши шансы найти место для парковки около дома или офиса увеличиваются. Разумеется, это правило работает не только зимой.

Выберите себе "правильный" автомобиль

Владельцам компактных моделей А- и В-класса всегда проще найти место, чтобы запарковаться, пишет "Авто.Mail.ru". Но есть и другой нюанс – большие колеса, солидный дорожный просвет под днищем и полный привод всегда помогут преодолеть снежные брустверы около пустующих мест на стоянке или "раскатать" неубранную снежную кашу. Так что внедорожникам и кроссоверам часто тоже просто запарковаться, особенно зимой.

Еще вариант – арендовать на зиму гараж. В этом случае вас всегда будет ждать место для автомобиля и проблему, где и как запарковаться, решать не придется.

Каждый водитель рано или поздно сталкивается еще с одной проблемой на парковке: чужое авто перекрывает вам выезд, владельца внутри нет, отсутствует и номер телефона под лобовым стеклом. Эксперты рассказали, как следует поступать в такой ситуации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».