29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как не замерзнуть в автомобиле: основные советы на экстренный случай
автомобили Автомобили агрегатор советы

Как не замерзнуть в автомобиле: основные советы на экстренный случай

В преддверии наступающих заморозков важно проверить техническое состояние автомобиля, а также возить с собой внешний аккумулятор, провода для "прикуривания" и другие вещи, которые могут понадобиться в экстренной ситуации. Эксперты советуют заранее продумать все нюансы, ведь в холодную погоду даже краткая остановка автомобиля из-за снежных заносов, неисправности или вылета с трассы может грозить водителям смертельной опасностью.

Проверка технического состояния

Перед поездкой, особенно дальней, эксперты советуют лишний раз проверить общее техническое состояние автомобиля. Следует проверить работоспособность двигателя и аккумулятора, позаботиться о теплоизоляции машины и не заправляться на сомнительных АЗС, где есть риск нарваться на некачественное топливо, пишет "Газета.Ru".

Что нужно иметь с собой

В экстренной ситуации всегда лучше иметь с собой зарядное устройство для телефона, мини-горелку, внешний аккумулятор и провода для "прикуривания" авто. Также не лишним будет предусмотреть запас топлива, который лучше держать в плоской канистре, не занимающей много места. Кроме того, эксперты советуют иметь при себе запас воды, нож и фонарик. Необходимо позаботиться и о теплой одежде.

Как вести себя в экстренной ситуации

В первую очередь следует помнить, что без надлежащей экипировки и возможности быстро разжечь костер и согреться не следует покидать машину. Да и заметить при поисках автомобиль гораздо проще, чем человека вне его. Отправляясь за помощью, обязательно сверьтесь с навигатором, если ситуация позволяет. Если ваше местоположение и ближайший населенный пункт отделяет обширное заснеженное поле или лес, благоразумнее будет оставаться в автомобиле.

Зима по всей России вступила в свои права, во многих регионах начались снегопады, а столбик термометра опустился значительно ниже нуля. В такую погоду очень хочется выйти на прогулку и подышать свежим морозным воздухом. Чтобы гулять было комфортно, нужно правильно одеться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама