25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как подготовить автомобиль к долгой поездке: советы экспертов
автомобили Автомобили агрегатор советы

Как подготовить автомобиль к долгой поездке: советы экспертов

Перед долгой поездкой водителям нужно подготовить автомобиль и выполнить ряд несложных действий. Это необходимо для того, чтобы избежать неожиданных поломок во время дороги. Автоэксперты рассказали, что нужно делать в этом случае.

Проверить уровень жидкостей

В первую очередь, перед долгой поездкой нужно проверить уровень тормозной и охлаждающей жидкостей, а также омывателя и масла. Последнее лучше заменить до поездки, пишет РИА Новости.

Проверить работу светотехники

Перед поездкой необходимо убедиться, что вся световая индикация, а также фары ближнего и дальнего света исправно работают. Если предстоит ночная поездка, нужно настроить свет так, чтобы не слепить других водителей.

Взять "запаску" и инструменты

Перед дорогой следует взять с собой "запаску", а также все инструменты для ее установки. Помимо этого, стоит запастись внешним пусковым устройством или проводом для "прикуривания", и буксировочным тросом. Помнить нужно и об автомобильном герметике, который поможет справиться с небольшими повреждениями колёс.

Проверить аптечку

Водителям следует проверить аптечку и срок годности всех препаратов. При необходимости все недостающие компоненты нужно докупить.

Ранее "Профиль" писал об аксессуарах, которые точно пригодятся в автомобильных путешествиях. Особенно это актуально в период майских праздников, когда многие россияне планируют отправиться на отдых на личном автомобиле.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».