29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы аксессуары, которые точно пригодятся в автомобильных путешествиях
Автомобили автомобили агрегатор

Названы аксессуары, которые точно пригодятся в автомобильных путешествиях

В период майских праздников многие россияне планируют отправиться на отдых на личном автомобиле. Разумеется, опытные водители и путешественники кинут в автомобиль сумку с теплыми вещами для всех членов семьи, загрузят небольшой запас питьевой воды и батончики для легкого перекуса. Также будет проведена ревизия аптечки на предмет наличия всех важных лекарств, проверен набор инструментов. Ножики, фонарики, спички, влажные и сухие салфетки – также уже будут в машине.

О чем же мы еще забыли? Какие автоаксессуары могут еще потребоваться в дороге? Такой список составили эксперты портала "АвтоВзгляд".

Надежный "штурман"

Передвижение по нашей необъятной родине поможет сделать легче навигатор, установленный в смартфон. Да, сегодня у них богатый функционал. Но что вы будете делать, если телефон по той или иной причине выйдет из строя? Или в каком-то лесу пропадет сотовый сигнал? В этом случае может помочь нормальный GPS-навигатор с функцией загрузки карт в память устройства. Возможно, следует купить в киоске бумажную карту, такой пережиток прошлого может оказать помощь в трудную минуту.

Безопасность в приоритете

У всех членов семь есть по нескольку гаджетов, которые потребляют энергию. Их необходимо вовремя подзаряжать. Тут без адаптера-разветвителя никак не обойтись. На этом устройстве не следует экономить, так как речь ведь идет о безопасности близких. Эксперты рекомендуют не покупать ненадежные китайские изделия в придорожных ларьках.

Все вижу и запоминаю

Всем известно, что в разных регионах страны действуют свои негласные законы. Да и темпераменты, стили вождения везде разные. Многие проблемы в этом плане поможет решить видеорегистратор.

Запускай

В списках необходимых автоаксессуаров для зимы пуско-зарядное устройство всегда занимает верхние строчки. Но аккумулятор может разрядиться не только от мора. Музыка и подсветка площадки отдыха опустошают батареи. Не окажется под рукой бустера – придется искать в ночи доброго "прикуривателя".

Всегда вывезет

Казалось бы, такая полезная вещь, как буксировочный трос, должна лежать в каждом автомобиле. Однако на практике оказывается, что автомобилисты вспоминают о нем, когда машина уже застряла. Лебедку следует взять в путешествие обязательно.

Ранее специалисты выяснили, какие автомобильные гаджеты водители считают самыми нужными и полезными. В опросе приняли участие более 2500 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама