29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Самые полезные автомобильные гаджеты назвали эксперты
автомобили Автомобили гаджеты исследование

Самые полезные автомобильные гаджеты назвали эксперты

Специалисты выяснили, какие автомобильные гаджеты водители считают самыми нужными и полезными. В опросе приняли участие более 2500 человек.

Самым популярным, как отмечает "Авто.ру", стал видеорегистратор. Это самый востребованный у водителей гаджет. Его купили или только собираются это сделать 62% автолюбителей. Этот гаджет часто помогает разобраться в спорной ситуации на дороге или в случае дорожно-транспортного происшествия.

Намного меньшей популярностью пользуются радар-детекторы, которые до недавнего времени встречались очень часто. Сегодня, согласно исследованию, они теряют актуальность. Водители пользуются навигаторами на смартфонах, в которых есть предупреждение о камерах, или специальными приложениями. Помощников при парковке – камеру заднего вида – считают важным дополнением своего автомобиля еще меньше опрошенных, сообщает "Тарантас Ньюс".

Чуть больше трети респондентов пользуются держателями для телефона. Только четверть водителей считают необходимым иметь в своем авто переходник от 12-вольтового "прикуривателя" на USB-разъемы. Всего 6% опрошенных покупают специальный автомобильный пылесос.

Ранее "Профиль" писал, что одним из важных атрибутов любого автомобиля является видеорегистратор. Он помогает фиксировать все происходящее на дороге, а также позволяет доказать свою невиновность в случае ДТП. Но бывают ситуации, когда в самый непредсказуемый момент регистратор отпадает вместе с кронштейном. Эксперты поделились простой хитростью, которая может помочь в подобном случае.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама