25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зачем в автомобиле возить чеснок: простой хитростью поделились с водителями
автомобили Автомобили агрегатор лайфхак

Зачем в автомобиле возить чеснок: простой хитростью поделились с водителями

Сегодня одним из важных атрибутов любого автомобиля является видеорегистратор. Он помогает фиксировать все происходящее на дороге, а также позволит доказать свою невиновность в случае ДТП. Но бывают ситуации, когда в самый непредсказуемый момент регистратор отпадает вместе с кронштейном. Эксперты поделились простой хитростью, которая может помочь в подобном случае.

Почему отклеивается видеорегистратор?

Главная причина – это пыль и грязь, которые накапливаются на лобовом стекле. Загрязнения не дают липучке на видеорегистраторе плотно прилегать, в результате чего он отклеивается. По этой причине, чтобы важный атрибут надежно прилегал к стеклу и не падал, следует избавиться от грязи.

При этом, отмечают специалисты, надежность липучки может снижаться из-за потери материалом эластичности. Решение этой проблемы довольно простое. Так, эксперты предлагают смазать некогда липкую часть любым средством, который изготовлен на основе силикона. Так получится не только вернуть ей утраченную эластичность, но и улучшить герметизацию, пишет FB.

Тяжелый случай

Приведенный выше способ будет бесполезен зимой, когда липучка замерзает и становится твердой. В этом случае, рассказывают эксперты, существует одно более рациональное и простое решение. Для него и потребуется чеснок.

Так, необходимо очистить один зубчик чеснока, выдавить сок и смазать им липучку видеорегистратора перед его фиксацией на лобовом стекле. После этого останется лишь подождать 5-10 минут, пока все засохнет. Только после этого следует закрепить кронштейн и установить видеорегистратор.

Отмечается, что после проделанной процедуры автовладелец может больше не бояться, что важный атрибут в какой-то момент отвалится. Сок чеснока отличается адгезионными свойствами, которые делают его чем-то наподобие клея. Чтобы удалить его со стекла, достаточно просто протереть необходимое место на стекле влажной тряпкой.

Ранее россиянам рассказали, зачем возить в автомобиле уксус. По словам специалистов, каждый водитель хотя бы раз обращался к помощи специальных средств для авто, в составе которых содержатся химикаты. Однако эксперты уверены, что им есть не только более бюджетная, но и в каком-то смысле полезная альтернатива.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».