19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как убить кондиционер в автомобиле: на главные ошибки указали водителям
автомобили Автомобили агрегатор советы

Как убить кондиционер в автомобиле: на главные ошибки указали водителям

Кондиционер в автомобиле уже давно стал обычной дополнительной опцией, которая доступна даже в бюджетном автомобильном сегменте. Однако опыта ухода за ним до сих пор не достает многим водителям.

Проводя диагностику машины перед началом летнего сезона, необходимо не только проверить двигатель и подвеску, также стоит помыть и радиаторы. Сделать это можно, только разобрав их. Грязью, пухом и листьями забиваются как соты, так и щель между агрегатами. Из-за этого радиаторы становятся главной причиной неисправности кондиционера, что, в свою очередь, приводит к перегреву двигателя.

Система кондиционирования состоит из многих элементов, но самое слабое звено – трубки. Они перетираются или даже сгнивают. Причем полный выход из строя может произойти всего за три-четыре года, пишет "АвтоВзгляд".

Чтобы избежать подобных проблем, систему кондиционирования нужно регулярно промывать, освобождая от плесени, конденсата и грязи. Подобную операцию можно доверить специалистам, а можно провести ее самостоятельно. Необходимая "химия" доступна в любом автомагазине, а определенных навыков или инструментов для этого не требуется.

Сама заправка кондиционера не представляет особой сложности: в подкапотном пространстве есть специальный клапан, спрятанный под пластиковой крышечкой, на который навинчивается шланг. Сначала необходимо слить старое масло с остатками газа, а потом заполнить систему новым "расходником".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама