19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "КамАЗ" начнет производство новых моделей грузовиков в 2021 году
автомобили Автомобили грузовики

"КамАЗ" начнет производство новых моделей грузовиков в 2021 году

Новые модели грузовых автомобилей "КамАЗа" начнут производиться в июне 2021 года. Серийный выпуск автомобилей нового поколения К5 стартовал в прошлом году, но пока в семействе присутствует лишь одна модель.

Речь идет о двухосном магистральном тягаче. В нынешнем же году линейка автогиганта пополнится и тяжелыми самосвалами, отмечает издание Wroom.ru. Это будут трехосные и четырехосные грузовики, рассказал Игорь Валеев, заместитель главного конструктора предприятия. Они получат новую кабину, которая будет меньше, чем у магистральных тягачей. Впоследствии планируется выпустить и кабину с предусмотренным спальным отсеком.

В начале этого года завод уже выпустил пробную серию из 30 самосвалов для тестовой эксплуатации, сообщает "Тарантас.Ньюс" Полноценное производство этих автомобилей должно начаться в июне 2021 года.

Ранее "Профиль" писал, что "КамАЗ" создаст карьерный самосвал в 220 тонн и бросит вызов "БелАЗу". Предприятие разработает семейство карьерных самосвалов грузоподъемностью от 30 до 220 тонн. Под глобальный проект под названием "Юпитер" выделено государственное финансирование, а первый прототип 220-тонного грузовика автогигант может сделать в 2023 году. В ближайшей перспективе самосвалы "КамАЗ" могут заменить на карьерах "БелАЗы".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама