23 сентября 2026
USD 84.07 -0.03 EUR 96.59 +0.22
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Конкурент Tesla Cybertruck сошел с конвейера

Конкурент Tesla Cybertruck сошел с конвейера

Компания Rivian из США запустила в производство электропикап R1T. Заказы на эту модель начали принимать еще в прошлом году.

Как рассказал владелец бренда Ар Джей Скариндж, компания начала серийное производство электромобиля в Нормале, штат Иллинойс. "После месяцев выпуска предсерийных автомобилей сегодня утром наш первый клиентский автомобиль сошел с производственной линии! Коллективные усилия нашей команды сделали этот момент возможным", – написан он в своем Twitter.

В США стоимость пикапа составит $67,5 тыс. Модель называют главным конкурентом Tesla Cybertruck. Электрокар получил четыре двигателя. Моторы на задних колесах развивают мощность до 420 л.с., а передние добавляют еще 415 л.с. До "сотни" пикап разгоняется за 3 секунды. Запас хода составляет от 400 до 640 км без подзарядки.

Ранее Илон Маск рассказал о своих ожиданиях от хода продаж футуристичного пикапа Cybertrack, который должен стартовать уже в этом году. По его словам, компания вполне может столкнуться с провалом.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".