19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Люксовый внедорожник Aurus выйдет в 2020 году
Aurus Aurus Komendant Автомобили

Люксовый внедорожник Aurus выйдет в 2020 году

Aurus Komendant пойдет в серию в 2021 году

Новый отечественный внедорожник класс «люкс» Aurus Komendant выйдет в 2020 году. Как сообщает Tarantas.news, новинку покажут на Московском автосалоне.

В серийное производство машина пойдет в 2021 году. По предварительным данным, Aurus Komendant получит гибридный силовой агрегат из бензинового мотора V8 на 4,4 литра и электродвигателя, выдающий 598 л.с. Также у внедорожника будет автоматическая трансмиссия на 9 диапазонов и система полного привода. Стоимость автомобиля пока не называют.

Напомним, 23 августа в Москве открылся первый шоу-рум Aurus. На нем показали седан Aurus Senat стоимостью 18 млн руб. Разработчики рассказали, что заявок на предварительный заказ Aurus поступило довольно много. Но приоритетом для ФГУП «НАМИ» остается работа на основного заказчика – Федеральную службу охраны. Поэтому в 2019 году в свободную продажу поступят не больше пяти-шести автомобилей.

Ранее о желании приобрести всю линейку представительских автомобилей Aurus заявил президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов. Автомобили ему показал премьер-министр России Дмитрий Медведев перед началом первого Каспийского экономического форума (КЭФ).

Aurus — первый автомобиль премиум-класса российского производства. Помимо лимузина и седана в проект «Кортеж» (бренд Aurus) входят минивэн и внедорожник. Все автомобили сконструированы на единой модульной платформе. Проект с 2013 года разрабатывается государственным институтом НАМИ при поддержке группы Sollers и зарубежных партнеров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».