25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Назван эффективный способ защиты кузова автомобиля от грязи
автомобили Автомобили дороги Интересные факты советы

Назван эффективный способ защиты кузова автомобиля от грязи

Автоэксперты рассказали, как можно защитить свою машину от грязи при помощи самодельного средства. Такой метод не только дешевле, но и эффективней, поскольку в большинстве случаев обещания маркетологов преувеличены.

Для создания защитной жидкости понадобится уайт-спирит и обычная белая стеариновая свеча. Её также можно заменить натуральным пчелиным воском. Твердый материал необходимо натереть на тёрке, а затем добавить в него 100 мл уайт-спирита. После этого смесь необходимо разогреть при помощи строительного фена или в микроволновой печи.

Сам автомобиль следует тщательно вымыть и удалить с кузова остатки влаги. Затем раствор можно наносить на поверхность автомобиля, пропитав им мягкую ткань. Таким образом создается защитная пленка, которая будет существенно уменьшать скопления грязи на поверхности кузова, отмечает портал «Автовзгляд». Однако стоит отметить, что покрывать фары подобным составом бесполезно, поскольку из-за их нагревания защитная пленка быстро потеряет свои свойства.

Ранее автомобилистам рассказали об ошибках при смене и доливе моторного масла. Как оказалось, не всегда стоит следовать советам производителя. Также необходимо обращать особое внимание на уровень масла и не пренебрегать его заменой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».