29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы автомобили с надежными моторами
Автомобили автомобили

Названы автомобили с надежными моторами

Аналитическая компания CarMD опубликовала список автомобилей с самыми надежными двигателями. Для этого компания проанализировала данные о 15 млн машин. Лидерами списка стали машины, у которых реже всего загорается лампочка «Сheck Engine» на приборной панели. Она сигнализирует о поломке мотора.

Россиянам перечислили лучшие подержанные минивэны за 500 тыс. рублей

Аналитики сравнили частоту срабатывания значка в период с 1 октября 2019 года по 30 сентября 2020 года. По результатам исследования, стало известно, что реже всего он загорается на машинах бренда Mitsubishi. В тройку лидеров также вошли автомобили марок Mercedes-Benz и Vokswagen. В сравнении с рейтингом прошлого года, Vokswagen улучшил показатели, а премиальный немецкий бренд потерял одну позицию. В первой пятерке также оказались машины Buick и Ford, положение которого за год не изменилось, сообщает Motor.

Вторую пятерку открыли автомобили Mazda, BMW и GMC. Машин этих трех марок тоже не было в списке за прошлый год. На девятой строчке оказалась Subaru. Десятку автомобилей с самым надежным мотором замыкает Cadillac. Аналитики назвали еще несколько моделей, у которых редко возникают проблемы с двигателем. А именно, Toyota Tacoma 2017 и 2018 годов выпуска, Honda CR-V 2015 года, Toyota Camry 2018-го и Honda Accord 2017 года.

Ранее россиянам назвали самые надежные автомобили стоимостью до 1,7 млн рублей. Согласно данным агентства «Автостат», средняя цена на новый автомобиль в этом году составила около 1,7 млн рублей. Эта сумма сама по себе достаточно серьезна. Но в связи с непростой ситуацией в мире и в стране, покупатель должен быть уверен в том, что автомобиль прослужит долго.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама