24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы частые ошибки, из-за которых в автомобиле "сгорают" предохранители
Автомобили автомобили агрегатор советы

Названы частые ошибки, из-за которых в автомобиле "сгорают" предохранители

Предохранители нужны для защиты от перегрузок электрических цепей автомобиля. Поэтому выход из строя одной или нескольких этих деталей может привести к неприятным последствиям. Автоэксперты рассказали, как водители "убивают" предохранители и даже не подозревают об этом.

По информации портала "Автовзгляд", чаще всего предохранители перегорают из-за того, что водитель подключает через разветвитель одновременно несколько устройств: например, радар-детектор, смартфон, и компрессор для накачки шин. Все это быстро сжигает защиту электрики.

Кроме того, о вышедшем из строя предохранителе может сказать омыватель лобового стекла, который перестает функционировать в холодное время года. Дело в том, что летняя "омывайка" замерзает зимой, в результате чего электромотор работает вхолостую и перегревается.

Опасность для предохранителей может представлять и мойка двигателя. Если вода случайно окажется в блоке предохранителей, это приведет к замыканию. Поэтому многие автопроизводители не рекомендуют чистить подкапотное пространство.

Также предохранители часто "сжигают" и при попытке "прикурить", если водитель пренебрегает стандартными правилами. В этом случае скачок напряжения может вывести из строя не только эти детали, но и электронику.

Ранее автовладельцам рассказали, как можно случайно сломать генератор даже у новой машины. Чаще всего он приходит в негодность, если водитель не следит за состоянием аккумулятора, но есть и другие причины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».