29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, как можно случайно сломать генератор даже у новой машины
Автомобили автомобили агрегатор советы

Стало известно, как можно случайно сломать генератор даже у новой машины

О том, что в машине есть генератор, автовладельцы вспоминают редко. В современных легковушках его не так просто заметить среди других деталей, поэтому о нем часто забывают. Автоэксперты рассказали, как генератор можно "случайно" вывести из строя.

Чаще всего он приходит в негодность, если водитель не следит за состоянием аккумулятора, пишет "АвтоВзгляд". Неисправный аккумулятор оказывает дополнительную электрическую нагрузку на генератор, что приводит к его перегрузке. В результате устройство перегревается.

Кроме того, негативно на работу генератора влияет любовь владельца к аудиотюнингу. Это связано с тем, что динамики, сабвуферы, усилители и прочие аксессуары являются дополнительными потребителями энергии, и, как следствие, дополнительной нагрузкой на генератор. В результате он может сломаться довольно быстро.

Еще один способ вывести генератор из строя – езда по глубоким лужам, так как в этих случаях устройство оказывается в воде. Отмечается, что у генераторов есть защита от влаги, но она не абсолютная и не вечная. Схожий "отрицательный" эффект дает и мойка моторного отсека. Если пренебрегать обязательной продувкой и просушкой подкапотного пространства, то генератор может быстро сломаться.

Ранее водителям рассказали о распространенных неисправностях автомобиля, которые можно устранить самостоятельно. Оказалось, что некоторые поломки, которые на первый взгляд кажутся серьезными, можно исправить простыми действиями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама