27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы необходимые зимой в автомобиле вещи
автомобили Автомобили безопасность

Названы необходимые зимой в автомобиле вещи

Эксперты перечислили самые нужные вещи, которые должны быть зимой в любом автомобиле. Перечень получился довольно обширным.

В любое время года в любом стандартном наборе всегда должны быть наготове домкрат, баллонный ключ, огнетушитель, аптечка, буксировочный трос, набор ключей, а также необходимые жидкости (моторное масло, тормозная жидкость, антифриз и незамерзайка), на случай, если их нужно будет долить, напоминает DriverMotors.ru.

Также должны быть наготове старт-кабели, если нужно будет срочно «прикуриться» от другого авто, фонарик, перчатки ХБ и клейкая лента. Без этого обязательного набора эксперты не советуют вообще куда-либо ездить.

Зимой к этим предметам стоит добавить еще ряд приспособлений. В частности, рекомендуется всегда возить с собой лопату, ведь из некоторых сугробов совсем непросто «выкопаться».

Также в багажнике не помешают цепи противоскольжения на случай сильного гололеда. Однако их нужно использовать осторожно, чтобы не повредить шины и не пораниться самому. Кроме того, эксперты советуют взять с собой небольшой мешок с песком – опять же на случай гололеда, а также фонарик, мобильный телефон, еду, термос с горячим напитком, запасную теплую одежду и одеяло.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».