19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы пять самых провальных моделей российского авторынка в 2019 году
Автомобили

Названы пять самых провальных моделей российского авторынка в 2019 году

Несмотря на достаточно высокие общие показатели продаж автомобилей в России, некоторым моделям в этом году не удалось преодолеть отметку в 50 экземпляров. В топ-5 по наихудшим показателям в основном попали представители азиатского автопрома. Среди них как малоизвестные бренды, так и громкие имена.

Эксперты оценили перспективы серийного производства Aurus

Худший показатель продемонстрировал французский кроссовер DS7. На российском авторынке он представлен в трех версиях — с бензиновым мотором объемом 1,6 литра и автоматической трансмиссией, а также с двумя дизельными агрегатами, объемом 1,5 (130 л.с.) и 2,0 (177 л.с.) литра. Несмотря на столь широкий ассортимент, за период с января по ноябрь 2019 года был продан всего один экземпляр модели, сообщает SpeedMe.

На втором месте антирейтинга расположился южнокореец SsangYong Actyon с 2-литровым мотором на 149 л.с. За год была продана всего одна единица модели. Китайский седан Brilliance H 230 оснащен двигателем на 1,5 литра с 105 л.с. Его приобрели за год в количестве двух штук. На четвертом месте расположился стильный японский кроссовер Infiniti QX30, который предоставляется сразу в шести комплектациях. Его продажи также скромны, как и у "китайца", – два экземпляра. Замыкает рейтинг SsangYong Tivoli, на который нашлось всего три покупателя.

Ранее стало известно, что новый бюджетный кроссовер готовится представить Toyota. Автомобиль создан на базе паркетника Suzuki Vitara Brezza. Премьера состоится в феврале 2020 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама