26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы самые комфортные автомобили в мире
Citroen Jaguar Mercedes-Benz автомобили Автомобили

Названы самые комфортные автомобили в мире

Список самых комфортных автомобилей в мире в различных классах составил британский автомобильный портал CarBuyer. В него вошли машины, которые можно купить на мировом рынке в нынешнем году. Издание изучило оценки автовладельцев по таким критериям как способность их транспортных средств давать возможность расслабиться, создать уютную обстановку и облегчить перевозку детей.

Составлен рейтинг самых быстрых серийных автомобилей в мире

Лидирует в рейтинге Mercedes-Benz E-Class. Среди преимуществ этой модели эксперты выделили особенную плавность хода, дорогой и высокотехнологичный интерьер. Также было указано оптимальное соотношение мощности и экономичности за счёт присутствия в линейке 2- и 3-литровых дизельных двигателей, пишет Daily-motor.

На второй строчке разместился французской компактный хэтчбек Citroen C3. Автомобиль назвали идеальным вариантом для ежедневных поездок за счёт очень мягкого хода в сравнении с конкурентами. Также в нём имеется вместительный багажник. Кроме того, указывается и высокоэффективная линейка моторов.

Третью строчку занял Jaguar XF. Авторы рейтинго отметили, что автомобиль обладает эластичной и эргономичной подвеской, легко управляется на высоких скоростях. Также производитель предлагает широкую гамму бензиновых и дизельных агрегатов к нему.

В пятёрку также попали Skoda Superb и Volvo S90. Чешский флагман британские автолюбители выделили за просторный салон и багажник, хорошую эргономику и плавность хода. Шведский седан удостоился похвал за сочетание яркого дизайна и передовых технологий. Кроме того, в нём отметили просторный интерьер, адаптивную подвеску и установленную «умную» мультимедийную систему Sensus.

Ранее был составлен рейтинг самых проблемных автомобилей. Аналитики представили список машин, которые в случае поломки обычно нуждаются в серьёзном ремонте. Исследование основано на данных онлайн-базы автосервисов. В первой тройке оказались Audi, Peugeot и Daewoo. Каждая марка занимает около 3% от всех заявок о необходимости эвакуатора.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».