26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Автомобилистам рассказали, что не стоит чинить своими руками
Автомобили автомобили советы

Автомобилистам рассказали, что не стоит чинить своими руками

Поменять колесо у автомобиля может почти каждый, но есть вещи, которые стоит точно доверить профессионалам. Решение обратиться в сервис оградит от ошибок, сбережет время и силы.

Издание Quto перечислило пять видов работ, к которым лучше не приступать самостоятельно. Пытаться покрасить или отполировать кузов своими силами – плохая идея, считают авторы статьи. Для этого необходимо специальное оборудование и навыки, иначе результат очень неприятно удивит. Также не стоит пытаться самостоятельно менять треснувшее лобовое стекло. Это трудоемкий процесс, которому невозможно обучиться по видео из интернета.

Ремонт двигателя, коробки передач, тормозов тоже стоит доверять только профессионалам, так как от работы этих деталей может зависеть жизнь водителя. Даже не все мастера хорошо справляются, тем более этим не стоит заниматься без надлежащего опыта.

Турбомоторы, как правило, имеют достойный потенциал для апгрейдов, но проводить манипуляции с их системами не рекомендуется. Из-за неправильных действий может произойти потеря первоначальных характеристик или даже преждевременная кончина агрегата.

Ранее водителям назвали способы предотвратить замерзание дизельного топлива. В бак советуют добавить депрессорную присадку (антигель). Она представляет собой специальный состав, который обладает свойством снижения температуры кристаллизации парафинов в топливе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».