29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы полезные свойства нашатыря для автомобиля
автомобили Автомобили лайфхак

Названы полезные свойства нашатыря для автомобиля

Несмотря на то, что сейчас на прилавках представлено огромное количество автомобильной химии, существуют более дешевые аналоги, которые помогут водителям решить множество проблем с машиной. Одним из таких средств оказался нашатырный спирт. Эксперты рассказали о его пользе для автомобилей.

По информации портала "Автовзгляд", это вещество с характерным запахом является отличным пятновыводителем. Для того, чтобы избавить салон от пятен, нужно смешать полстакана нашатыря, столько же теплой воды, а также столовую ложку поваренной соли. Раствор нужно нанести на пятно и оставить на 20 минут. Отмечается, что это поможет справиться даже с самыми въевшимися пятнами.

Кроме того, с помощью нашатыря можно помыть стекла. Для этого в пластиковой бутылке необходимо смешать литр воды, столовую ложку нашатыря и столько же картофельного крахмала. Раствор отлично очистит стекла и не оставит разводов. Остатками смеси можно натереть и фары, чтобы смыть с них налет.

Также нашатырь способен сделать мягкой даже самую жесткую резину. Если дворники оставить на ночь в растворе воды и нашатырного спирта, они будут куда лучше справляться со своими обязанностями. Отмечается, что после всех "процедур" с нашатырным спиртом нужно около получаса проветрить автомобиль.

Ранее "Профиль" писал о еще одном необычном средстве, которое может упростить жизнь автовладельцам. С помощью него водители смогут избавиться от следов эксплуатации с деревянных и пластиковых поверхностей, очистить руки от остатков масла и смазки, устранить неприятный запах с ладоней после ремонта машины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама