26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новый Nissan Pathfinder заметили на улицах Москвы
Nissan Автомобили автомобили агрегатор

Новый Nissan Pathfinder заметили на улицах Москвы

Новую модель японского кроссовера Nissan Pathfinder заметили на российских дорогах. Официально старт продаж автомобиля запланирован при этом на сентябрь 2021 года.

Как сообщает "Автовзгляд" в четверг, 25 марта, новая модель Nissan была замечена в районе метро Войковская. Автомобиль был обернут маскировочной пленкой. Вероятно, инженеры проводят заключительные дорожные тесты кроссовера перед его запуском в продажу.

По данным японской компании, в Nissan Pathfinder будет встроен двигатель на 3,5 литра модели V6 и мощностью в 288 лошадиных сил. Также кроссовер оснастят гидромеханической автоматической коробкой передач о девяти ступенях.

Pathfinder имеет несколько режимов движения помимо классических стандартного и экономичного, в Nissan решили добавить спортивный, снежный, а также для преодоления песчаных и грязевых преград. Более того, автомобиль способен тянуть прицеп.

Как и у других японских автомобилей, начинка "Пафика" высокотехнологична – с разнообразными электронными помощниками, продвинутым мультимедийно-развлекательным центром и другими интересными опциями.

Стоимость Nissan Pathfinder на российской автомобильном рынке пока неизвестна.

Ранее сообщалось, что японская компания не исключает появления на рынке России внедорожника Patrol следующего поколения. Об этом заявил управляющий директор регионального подразделения Nissan East Андрей Акифьев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».