24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новый Renault Duster для России испытали на прочность
Renault Автомобили кроссоверы

Новый Renault Duster для России испытали на прочность

Для Renault Duster компания приготовила широкую программу испытаний автомобиля, в которую вошли сотни стендовых, лабораторных, пробеговых и других тестов. В их числе был и обязательный фронтальный удар. В краш-тесте, который провели на полигоне в Тольятти, участвовал кроссовер с дизельным мотором и полным приводом.

Duster проверили на прочность по внутренней методике группы Renault с индексом ODВ65. Автомобиль разогнали до 65 километров в час и столкнули с деформируемым барьером из алюминиевых сот, который имитировал переднюю часть легковушки. В салон посадили манекены с датчиками, фиксирующими перегрузки шеи, головы, груди, коленей, голеней и бедер, пишет Motor.

По итогам теста кроссовер получил 14,55 балла из возможных 16. В Renault заявили, что сработали все системы, в том числе подушки безопасности. Датчики не зафиксировали ударов по твердым частям кузова. Лобовое стекло после удара осталось целым, водительская дверь легко открылась, а сам кузов сохранил целостность.

В конце января сборка нового Duster началась на заводе «Рено Россия». С конвейера уже сошли первые экземпляры. Перед запуском сборки на московском заводе усовершенствовали производство. В частности, роботизировали сварку боковин кузова и гравировку VIN-номеров. Также на предприятии автоматизировали поставки деталей на конвейер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».