19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Обработка антикором: как дополнительная защита автомобиля становится причиной проблем
Автомобили автомобили агрегатор советы

Обработка антикором: как дополнительная защита автомобиля становится причиной проблем

Даже после обработки антикоррозийным покрытием автомобиль может начать ржаветь. Это возможно как из-за нарушения технологии, так и из-за самого антикора: состав таких покрытий может быть разным.

Перед антикоррозийной обработкой машину моют специальной химией и мощной струей воды под давлением, а затем сушат. Если автомобиль не везде просох, то именно там впоследствии может возникнуть ржавчина, пишет "АвтоВзгляд". Аналогичная ситуация может возникнуть, если в каких-то местах сохранилась грязь, а потом на нее нанесли антикор.

Многое зависит и от самого антикоррозийного состава. Если он густой, то из-за плохой текучести может не попасть во все швы и мельчайшие углубления в металле. Таким образом они оказываются недостаточно хорошо запечатаны, и возникают условия для образования ржавчины. Возможен и другой, неожиданный для автолюбителя вариант: густой состав запечатывает дренажные отверстия, задача которых – обеспечивать сток попадающей в различные полости кузова воды. В итоге влага начинает накапливаться, и образуется ржавчина.

Ранее "Профиль" рассказывал, почему не стоит опасаться потемневшего моторного масла. Мало того – в некоторых случаях "черное" масло может быть как раз хорошим признаком.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама