19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Автомобилистам объяснили, как правильно прогревать двигатель зимой
Автомобили автомобили агрегатор водители

Автомобилистам объяснили, как правильно прогревать двигатель зимой

Низкие температуры ограничивают работу мотора, остывшего за время простоя, заявил вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. По его словам, заставлять силовой агрегат зимой сразу работать на высоких оборотах не следует, отметил эксперт.

"Двигатель прогревается только в движении. Кроме того, в движении мы не будем выбрасывать в атмосферу лишних вредных веществ и не будем шуметь по 10 минут под окнами домов. Плюс вы не будете жечь лишнее топливо во время прогрева, а сразу поедете", – сказал Шапарин.

По его словам, в первые две–три минуты после включения зажигания не следует активно "крутить" двигатель. Движение в спокойном режиме позволит силовому агрегату эффективнее достичь рабочей температуры, в том числе быстрее прогреется салон, передает в пятницу, 26 ноября, радио Sputnik слова эксперта.

Распространенные ошибки при езде на автомобиле зимой обычно объясняют как отсутствием опыта у водителей, так и недостаточной заботой о личном транспорте. Ранее сайт Profile.Ru писал, что еще эксперты не рекомендуют делать со своим автомобилем в холодное время года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама