25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Роскошь премиум-класса: 5 люксовых кроссоверов, которые дебютируют в 2022 году
Автомобили автомобили агрегатор кроссоверы

Роскошь премиум-класса: 5 люксовых кроссоверов, которые дебютируют в 2022 году

Сразу несколько автопроизводителей готовят кроссоверы премиум-класса к дебюту на рынке в 2022 году. "Профиль" рассказывает, какие модели появятся у дилеров совсем скоро и что они из себя представляют.

Aston Martin DBX707

Один из самых мощных люксовых кроссоверов оборудован "турбовосьмеркой" V8 4.0 Mercedes-AMG, развивающим до 707 л. с., и "автоматом" AMG Speedshift MCT 9G. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3,3 секунды, максимальная скорость – 310 км/ч.

Audi Q6 e-tron

Очередной электрический кроссовер Audi, как ожидается, разделит с Porsche Macan EV техническую "начинку" и "тележку", пишет портал Motor.ru. Предполагаемая отдача "зеленого" кроссовера – 470 л. с., в будущем не исключено появление более мощной 636-сильной модификации.

Audi Q9

Ожидается, что эта модель станет самым крупным кроссовером марки. Эксперты считают, что новинке достанется архитектура MQB от Volkswagen Teramont. Согласно еще одной версии, модель позаимствует "тележку" MLB-Evo у Audi Q7 и Bentley Bentayga. Длина машины может достигать 5,2 метра.

BMW X1

Обновленная версия баварского кроссовера также ожидается в этом году, но только на европейском и американском рынках. Специалисты ожидают, что машина будет оснащаться бензиновыми или дизельными двигателями, а также гибридными системами – с подзарядкой и без нее. Не исключается появление полноценной электрической версии.

BMW XM

Начало сборки серийной модели планируется приурочить к юбилею модели M1 и M-подразделения. Ожидается, что самый мощный гибридный кроссовер компании будет оснащен бензиновым V8 с наддувом и электромотором, выдающими в совокупности 750 л. с. Другие технические характеристики автомобиля пока не раскрываются.

Как писал сайт Profile.ru, для российских покупателей традиционно наиболее интересным является сегмент кроссоверов, которые лучше всего подходят для наших условий. Эксперты назвали пять наиболее ожидаемых новинок 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».