20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Перед дорогой: как грамотно сложить вещи в багажник автомобиля
Автомобили автомобили агрегатор советы

Перед дорогой: как грамотно сложить вещи в багажник автомобиля

От того, насколько правильно сложены вещи в багажнике автомобиля, зависит комфорт пассажиров и спокойствие водителя. Особенно важно грамотно загрузить багаж, если предметов много или они крупногабаритные, семья выезжает на дачу или отправляется в автопутешествие.

Предварительная проверка

Определиться с наиболее важными и необходимыми вещами, которые понадобятся как непосредственно в дороге, так и на отдыхе, нужно заранее. Если вещей очень много – можно заранее разложить их все, например, на полу. Это поможет визуально представить, как максимально эффективно организовать грузовое пространство в багажнике, пишет "110 км".

Все тяжелое – к центру

Первым делом загружаются самые тяжелые предметы. Их кладут ближе к центру грузового пространства, а уже вокруг них можно сложить в багажник автомобиля более легкие вещи. Также вес должен быть распределен равномерно по всем сторонам – это важно для безопасной езды.

Ненужное – подальше

Поглубже убирается то, что явно пригодится нескоро. А вот вещи, которые могут понадобиться в дороге, нужно положить так, чтобы до них было легко добраться. Их кладут в багажник автомобиля в последнюю очередь.

Крепление груза

По максимуму закрепите все предметы в багажнике крючками и сетками, которые предусмотрены конструкцией автомобиля. Важно не складывать вещи в высокие "горы", так как это может помешать водителю следить за дорогой. Кроме того, нагромождения могут сместиться при резком торможении или на крутом повороте и даже травмировать пассажиров.

Многие водители предпочитают путешествовать на автомобиле. К отпуску за рулем следует готовиться заранее. Специалисты рассказали, как это сделать правильно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».