24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Покупка первого автомобиля: советы для начинающих водителей
Автомобили автомобили агрегатор советы

Покупка первого автомобиля: советы для начинающих водителей

Неопытным водителям следует серьезно подходить к выбору первого автомобиля. В противном случае деньги будут потрачены, но удовольствия от эксплуатации машины автовладелец не получит. Советы новичкам дал представитель одного из крупных автомобильных холдингов Максим Васильев.

Цена

Ключевой момент – покупать модель "по карману", отметил специалист в беседе с агентством "Прайм". Лучше выбрать более бюджетный вариант, чем приобретать автомобиль с многолетним кредитом и большими ежемесячными платежами.

"Если водитель – новичок, то, естественно, в процессе эксплуатации могут возникнуть какие-либо неприятные нюансы. И всегда нужно иметь деньги про запас для того, чтобы отремонтировать автомобиль или в дальнейшем поменять его", – сказал Васильев.

Оснащение

Первое время неопытный водитель сконцентрирован чаще всего на своем вождении и времени на то, чтобы насладиться дорогими опциями в машине, не будет. Поэтому к выбору набора опций рекомендуется подходить "очень умеренно".

Васильев советует приобретать только самые необходимые опции. Современная электроника поможет сконцентрироваться на вождении.

Габариты

Важный критерий для неопытного водителя – габариты автомобиля. Здесь многое зависит от того, где будут ездить на машине. В больших городах лучше покупать малогабаритные автомобили – они позволят увереннее ездить и парковать машину. Например, это может быть любая машина В или С класса: хетчбэки, седаны, маленькие кроссоверы. Когда водитель наберется опыта, можно будет переходить на более крупные модели, заключил Васильев.

Ранее эксперты выбрали ряд популярных моделей для начинающих водителей. Специалисты отметили, что в качестве первых авто россияне предпочитают машины с пробегом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».