23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Популярные автомобили 2021 года: какие модели выбирали в разных странах Европы
Автомобили автомобили агрегатор рейтинг

Популярные автомобили 2021 года: какие модели выбирали в разных странах Европы

Во многих европейских странах водители предпочитают небольшие бюджетные автомобили. На некоторых крупных европейских рынках самыми популярными моделями в 2021 году стали компактные хетчбэки.

Американский автомобильный портал Motor1.com сравнил предпочтения европейских покупателей новых автомобилей в 2021 году. В некоторых странах выбор водителей заметно поменялся.

Германия

Три самые популярные модели автомобилей в Германии выпускает Volkswagen. Это Golf, T-Roc и Tiguan. При этом сверхпопулярный Golf теряет позиции – на эту модель пришлось только 3,5% новых автомобилей, проданных в стране. Это худший результат с 1980 года.

Франция

Во Франции впервые с 2004 года Peugeot 208 обогнал Renault Clio. Разница в объеме продаж двух компактных хетчбэков составляет менее 2700 экземпляров. На третьем месте оказался Dacia Sandero, продажи которого выросли по сравнению с 2020 годом сразу на 44%.

Великобритания

Рейтинг самых популярных новых автомобилей Великобритании впервые с 2009 года не возглавляет Ford Fiesta. Эта модель вообще не попала в тройку лидеров. На первое место поднялся Vauxhall Corsa, на второе вышла Tesla Model 3, а на третье – Mini.

Италия

Тройку лидеров по продажам в 2021 году в Италии составляют компактные автомобили Fiat Panda, Fiat 500 и Lancia Ypsilon. При этом Panda опережает по количеству проданных экземпляров ближайших соперников более чем в два раза.

Испания

В Испании лидирующие позиции в 2021 году заняли кроссоверы Seat Arona и Hyundai Tucson. На третьем месте оказался Dacia Sandero. Разница по объемам продаж в первой тройке самых популярных в Испании новых автомобилей небольшая – первое и второе места разделяют всего 688 проданных экземпляров.

Россия

В России любят "Лады", напоминают американские журналисты. Первое место заняла Lada Vesta, второе – Granta. На третьей позиции с большим отставанием от российских моделей оказалась Kia Rio.

Венгрия

В Венгрии в 2021 году самыми популярными автомобилями стали Suzuki – Vitara и S-Cross. На третьем месте оказался Fiat 500. Лидер на венгерском автомобильном рынке не меняется с 2016 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».