26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как быстро отрихтовать автомобиль самостоятельно, рассказали эксперты
автомобили Автомобили агрегатор

Как быстро отрихтовать автомобиль самостоятельно, рассказали эксперты

Все, кто сталкивался с внешними повреждениями автомобиля, знают, что приступать к рихтовке кузова лучше незамедлительно. Специалисты объяснили, как избежать ненужных трат при проведении ремонтных работ своими руками.

Для этого стоит воспользоваться беспокрасочными методами. Среди них:

  • Способ с магнитом: в случае, если на кузове образовалась вмятина, проведите магнитом от краев деформированной области к ее центру, при этом необходимо тянуть магнит на себя. Чтобы избежать порчи лакокрасочного покрытия, стоит подложить под магнит ткань, советуют специалисты автожурнала Fastmb.
  • Технология PDR: этот способ подразумевает выравнивание вмятин с помощью системы крюков подходящей длинны. Она подразумевает выдавливание деформированной поверхности с внутренней стороны детали кузова.
  • Клеевые аппликаторы: поврежденный участок очищают и обезжиривают, наносят клей и устанавливают аппликатор. После застывания материала, вмятину осторожно вытягивают. Данный способ требует дополнительного оборудования в виде мини-лифтера или скобы с вкручиваемым крепежом. После починки клей можно легко удалить с поверхности.
  • Прогревание: поврежденное место можно вытянуть с помощью нагрева, например, монтажным феном, создав также воздушный поток из баллончика. По мере остывания из-за внезапной температурной разницы разогретый металл может вернуть детали прежнюю форму.

Ранее "Профиль" рассказывал о том, на что следует обратить внимание при "переобувании" автомобиля, и как выбрать летние шины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».