20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Приложение "Парковки России" заработает в Санкт-Петербурге до конца месяца
Автомобили автомобили парковка Санкт-Петербург

Приложение "Парковки России" заработает в Санкт-Петербурге до конца месяца

Автомобилисты Санкт-Петербурга смогут уже до конца февраля воспользоваться приложением "Парковки России", знакомым жителям столицы под названием "Парковки Москвы". Об этом во вторник, 8 февраля, сообщается в Telegram-канале московского департамента транспорта.

Отмечается, что до конца месяца у приложения "Парковки Москвы" выйдет сразу четыре новых обновления. Они будут включать возможность оплаты парковочного места в Санкт-Петербурге, безопасный вход – по отпечатку пальца, изображению лица, паролю или графическому ключу. Также водителям будут доступны функция изменения номера автомобиля в абонементе на уличных парковках и синхронизация с календарем гаджета для своевременного получения уведомлений.

"Приложением «Парковки Москвы» пользуются 90% автомобилистов, потому что это самый быстрый и надежный способ заплатить за парковку. Кроме того, с его помощью можно проверить штрафы или исправить ошибки", – сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. По его словам, вскоре сервис будет доступен и в других регионах России.

Как сообщал сайт Profile.ru, в 2022 году уличные парковки в Москве будут бесплатными в течение 69 дней. В их число входят 49 воскресных дней и 20 праздничных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».