25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Прототип обновленной Lada Vesta снова заметили на дорожных испытаниях
Lada Автомобили автомобили

Прототип обновленной Lada Vesta снова заметили на дорожных испытаниях

Концерн "АвтоВАЗ" проводит финальную серию дорожных испытаний будущей рестайлинговой модели Lada Vesta. В планах тольяттинского автопроизводителя показать обновленную версию до конца 2021 года.

"Фотошпионы" с большим интересом следят за седанами в камуфляжной окраске и выкладывают фотографии автомобиля в сети. Судя по ним, Lada Vesta практически готова к премьере. Но некоторые детали "Весты" пока тщательно скрыты. В частности, оклеены пленкой стекла, задняя и передняя части седана. Тем не менее, можно понять, что производитель не намерен отказываться от Х-стиля, сообщает"АвтоВзгляд".

Подтверждений тому, что дизайн задних крыльев и крышки багажника будет обновлен, наблюдателям заметить не удалось. Но видны другие изменения. К примеру, в фарах появились светодиоды, выполненные в форме "уголков". Головная оптика в целом стала уже. В задних фонарях горизонтально разместили два ряда диодов.

Эксперты предполагают, что Lada Vesta будет обновлена и по технической части. В частности, получит доработанный бензиновый мотор объемом 1,8 литра. Но информации от официальных лиц по поводу изменений в конструкции автомобиля пока нет.

Как писал сайт Profile.Ru, в конце мая прототип обновленной Lada Vesta впервые сняли на фото в Москве. Возможно, его привезли для ознакомления сотрудников с особенностями новой Vesta.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».