25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Раскрыто предназначение висящего на бампере машины ведра
Автомобили автомобили дороги Интересные факты советы

Раскрыто предназначение висящего на бампере машины ведра

Несколько функций висящего на автомобиле ведра

Стало известно, зачем современные водители крепят вёдра на автомобили. Оказалось, что они выполняют вовсе не декоративную функцию, а помогают автовладельцам в самых разных ситуациях.

Как сообщает портал «Авто Взгляд», в советские времена дальнобойщики заливали в ведра тосол или воду, чтобы остудить радиатор. Сейчас же полезные функции у вёдер на машинах все равно сохранились. Например, владельцы автомобилей с возможностью регулировки жёсткости складывают в эти вёдра гайки и крепления во время регулирования подвески.

При этом ведро пригодится и обычном автолюбителям, которым во время дальнего путешествия может понадобиться помыть машину, протереть номера и фары. Также при проведении ремонта в ведро можно слить антифриз или масло. Если говорить про автомобили на дизельном топливе, то в этом случае этот железный атрибут просто необходим, поскольку в нём можно разжечь огонь и отогреть топливный бак в зимнюю стужу.

4 февраля были названы пять ошибок при смене и доливе моторного масла. Как оказалось, нельзя полностью доверять рекомендациям производителя. Также не стоит переливать или недоливать масло, поскольку это может пагубно сказаться на двигателе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».