27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Раскрыты комплектации обновленного Volkswagen Teramont для России
Volkswagen Автомобили кроссоверы рестайлинг

Раскрыты комплектации обновленного Volkswagen Teramont для России

Обновленная версия большого кроссовера Volkswagen Teramont должна была появиться на российском рынке весной 2020 года, но планы пришлось отложить из-за пандемии коронавируса. "Американский" вариант модели был представлен еще осенью 2019-го под названием Volkswagen Atlas.

По информации портала "Автовзгляд", Volkswagen все-таки решил запустить модель в России, пусть и на год позже. К такому выводу эксперты пришли после распространения официальных релизов о комплектациях кроссовера для отечественного рынка.

Так, рестайлинговый Teramont будет представлен в четырех комплектациях: Respect, Status, Exclusive и R-Line. На выбор – два бензиновых двигателя. Один из них – турбочетверка мощностью 220 л. с., а второй – шестицилиндровый, с отдачей 249 л. с. Оба представлены в тандеме с восьмиступенчатым "автоматом" и полным приводом.

Машина получила обновленную аудиосистему Composition Media с сенсорным экраном диагональю восемь дюймов, голосовым управлением и шестью динамиками, а также "навигацию" Discover Media. Кроме того, кроссовер оборудован беспроводной зарядкой для смартфона, трехзонным климат-контролем, обогревом лобового стекла и передних сидений, функцией аварийного торможения.

По информации РБК, продажи обновленного Volkswagen Teramont должны стартовать весной этого года. О ценах пока ничего не известно.

Ранее автоэксперты рассекретили три дешевых кроссовера, ожидаемых в России в 2021 году. Речь идет о двух иностранных автомобилях и одном отечественном.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».