25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Рассекречен доступный седан из новой гаммы автомобилей "Автотора"
автомобили Автомобили агрегатор

Рассекречен доступный седан из новой гаммы автомобилей "Автотора"

Незадолго до новогодних каникул руководство "Автотора" объявило о возобновлении производства автомобилей, но не назвало бренд, от которого будут налажены поставки машинокомплектов. Теперь появилась первая информация по одной из моделей, которые заменят BMW и Hyundai на конвейере калининградского предприятия.

Интерьер бюджетного седана из Китая попал на фото, опубликованное в новости про новогоднюю акцию "Автотора", сообщает "Российская газета" в понедельник, 9 января. На снимке эксперты издания опознали компактный седан Kaiyi Xuandu.

Бренд Kaiyi принадлежит известному в России автопроизводителю Chery и компании Wuliangye Group. Седан Xuandu, который может стать одной из моделей, локализованных на "Автоторе", является продуктом бедж-инжиниринга модели Chery линейки Arrizo. Габариты автомобиля составляют 4666 х 1825 х 1483 мм, длина колесной базы – 2700 мм.

В КНР Kaiyi Xuandu выступает в той же ценовой категории что и известная в России модель Hyundai Elantra, которую до второй половины 2022 года также собирали на "Автоторе", но преподносится как спортивная модель для молодой аудитории и оснащается 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 156 л.с, максимальный крутящий момент – 230 Н·м. Этот же мотор поставляется в Россию с такими моделями Chery, как Tiggo 4 Pro и Tiggo 7 Pro. В КНР седан предлагается с механической коробкой передач или с бесступенчатым вариатором.

Интерьер автомобиля оформлен в соответствии с актуальными тенденциями: цифровая приборная панель, монитор мультимедийной системы с диагональю 12,4 дюйма, система кругового обзора и 6 подушек безопасности. Список опций для локализованной версии может быть скорректирован.

Россия может стать третьим зарубежным рынком для бренда Kaiyi – до этого были организованы поставки в ОАЭ и на Мадагаскар.

Ранее Profile.ru писал, что бренд Kaiyi появился в России благодаря возможностям параллельного импорта: некоторые продавцы объявили о готовности привезти в страну кроссоверы Kaiyi X3 Pro, имеющие много общего с официально поставляемым в Россию Chery Tiggo 4.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».