19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам объяснили, какой цвет автомобиля самый выгодный
автомобили Автомобили цвета

Россиянам объяснили, какой цвет автомобиля самый выгодный

При продаже автомобиля важную роль играет не только его состояние, но и цвет. Об этом рассказал директор компании Gruzdev-analyze Александр Груздев.

По его словам, проще всего продать автомобиль белого цвета. В остальных случаях поиск покупателя займет большее количество времени или потребует скидки от продавца. Редкие и особые оттенки, такие как "хамелеоны", продаются сложнее всего.

В интервью агентству «Прайм» эксперт сообщил, что, согласно статистике, белый – наиболее популярный в России цвет автомобиля. Отмечается, что 33% автомобилей в стране белые, 16% – серые, 13% – серебристые, 12% – черные, 11% – бежевые или коричневые. На эти цвета приходится 85% автомобильного парка, а для любителей ярких красок остается лишь 15%.

"Естественно, продать автомобиль белого цвета будет проще, потому что такой цвет будут рассматривать как минимум треть потенциальных покупателей», – заявил Груздев. Он добавил: «А вот если вы купили себе зеленую машину, то им заинтересуются лишь 2%».

В 2019 году эксперты авторынка проанализировали статистику продаж автомобилей в России, определив, какому цвету чаще всего отдают предпочтение покупатели. Так, самыми непопулярными в стране оказались автомобили желтого цвета. В список также попали голубой, зеленый, коричневый и красный. А вот в пятерку самых распространенных в России тогда вошли автомобили синего и серого цветов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама