28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянка отсудила 1,5 млн рублей за коррозийный Kia Rio
Автомобили коррозия

Россиянка отсудила 1,5 млн рублей за коррозийный Kia Rio

Авто покрылся пятнами коррозии через два года после покупки

Россиянка выиграла суд у автозавода из-за ржавчины на автомобиле Kia Rio 2014 года, сообщают «Автоновости дня». Уточняется, что жительница города Орла приобрела автомобиль за 600 с небольшим тысяч  рублей. Отсудить у автопроизводителя ей удалось в 2,5 раза больше.

Женщина подала иск в суд из-за того, что автомобиль начал ржаветь буквально через 2 года после покупки. Следы коррозии появились на передних стойках, двери багажника и на крыше. Владелица отправила автомобиль на ремонт по гарантии, ржавчину ликвидировали. Через 2 года на кузове вновь проявились ржавые пятна. После этого владелица Rio потребовала у завода-изготовителя «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (Санкт-Петербург) возврата стоимости автомобиля по ценам 2018 года. Предприятие отказалось вернуть деньги, и женщина обратилась в суд.

Истец заявила к возмещению 2,6 млн рублей. В эту сумму вошла стоимость авто, штраф, неустойка, моральный вред и накладные расходы. Суд обязал завод выплатить 1,56 млн рублей и забрать ржавый автомобиль.

Ранее «Профиль» писал, что эксперты определили самые популярные праворульные авто в России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: коррозия
Реклама
Реклама
Реклама