19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Самые угоняемые автомобили 2021 года: топ-10
Автомобили автомобили агрегатор

Самые угоняемые автомобили 2021 года: топ-10

В прошлом году число угонов автомобилей в России уменьшилось на треть по сравнению с 2020-м – об этом свидетельствуют данные страховых компаний. Изменился и список самых угоняемых машин.

Лидерами по количеству угонов стали корейские марки, пишет "110 км". Объясняется это просто: они максимально востребованы сегодня на российском рынке. В десятку автомобилей, которые вызывали наибольший интерес у угонщиков в 2021 году, вошли три модели Hyundai – Tucson, Santa Fe и Solaris, две Kia – Sorento и Sportage, две Lexus – RX и LX. Также преступников интересовали Toyota Camry, Mitsubishi Outlander и грузовики КамАЗ.

Что интересно, количество угонов выросло только у кроссоверов Lexus RX и Mitsubishi Outlander. У остальных автомобилей, попавших в эту десятку, оно, наоборот, упало по сравнению с 2020 годом.

Городами-лидерами по количеству угонов, как и ранее, стали Москва и Санкт-Петербург. Но если в Москве оно в прошлом году оказалось практически на уровне 2020 года, то в Петербурге уменьшилось более чем в два раза.

Статистика страховых компаний свидетельствует, что от угона не застрахованы многие владельцы популярных автомобилей. Противостоять мошенникам можно с помощью традиционных противоугонных средств, но этого может оказаться недостаточно. Специалисты назвали дополнительные системы, которые помогут обезопасить авто от кражи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».