20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: Great Wall готовит к выпуску огромный внедорожник
автомобили Автомобили внедорожники

СМИ: Great Wall готовит к выпуску огромный внедорожник

Китайский автомобильный концерн Great Wall испытывает новый полноразмерный внедорожник, спроектированный на базе пикапа King Kong. Закамуфлированные прототипы "проекта P04" были замечены китайскими журналистами во время испытаний на дорогах общего пользования.

Будущий флагман внедорожной модельной линейки Great Wall спроектирован на базе самого крупного пикапа King Kong Poer. Габариты грузопассажирской модели King Kong Poer с коротким вариантом колесной базы составляют 5365х1880х1815 мм, длина колесной базы – 3140 мм. Точных данных по проекту P04 пока нет, портал "Китайские автомобили" предполагает, что длина внедорожника превысит пять метров, а в салоне будет не менее семи посадочных мест.

Внешность будущей новинки пока засекречена, прототипы тщательно замаскированы, однако и по ним можно предположить, что серийный внедорожник будет иметь много общих стилистических элементов с пикапом King Kong Poer: высокую линию капота, похожие фары, расширители колесных арок и прочие атрибуты фирменного стиля Great Wall.

Новый внедорожник получит инновационную гибридную силовую систему и постоянный полный привод. Производство будет налажено на заводе Great Wall в городе Цзинмэнь: там собирают пикапы King Kong Poer и внедорожники Tank 500, которые должны уже в начале 2023 года появиться в России. В данный момент, как сообщают китайские СМИ, на предприятии уже начато изготовление кузовных панелей для P04.

По поводу вероятности появления будущего крупного внедорожника P04 в России информации пока нет, однако уже официально объявлено, что другой полноприводный SUV Tank 500, который производят на том же заводе, точно будут продавать в России. Great Wall Motor, наиболее известный в России по бренду Haval, зарегистрировал в России торговую марку GWM Tank. На начальном этапе в Россию планируется поставлять две модели внедорожников: GWM Tank 300 и GWM Tank 500. Последний представляет собой крупный рамный внедорожник (5070х1934х1905 мм) с роскошным салоном. Он выпускается с бензиновым мотором объемом три литра, мощностью 349 л. с. и в гибридной версии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».