20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: концерн Volkswagen отключает российских дилеров от сервисного ПО
Volkswagen Автомобили автомобили сервис

СМИ: концерн Volkswagen отключает российских дилеров от сервисного ПО

Volkswagen продолжает постепенно сокращать присутствие на российском автомобильном рынке. Стало известно, что немецкий концерн ввел ограничения доступа к сервисным программам для официальных дилеров в России.

Доступ к специализированному программному обеспечению прекращен не полностью, но базы данных по ремонту уже недоступны. Программы, отвечающие за диагностику автомобилей Volkswagen пока работают, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на источник в "Союзе автосервисов".

По словам собеседника издания, решение проблем будет найдено, но на это потребуется какое-то время. В данный момент, чтобы обеспечить владельцев автомобилей Volkswagen надлежащим сервисом, сотрудники станций техобслуживания наладили обмен необходимыми файлами между собой.

На подобные ограничения для российских дилеров немногим ранее пошел Mercedes. Концерн официально объявил об отключении доступа к программам для обслуживания автомобилей.

Ранее Profile.ru сообщал, что сразу две модели производства Volkswagen возглавили рейтинг самых ненадежных новых кроссоверов, причем обе хорошо известны и в России. Второе место из десяти занял Volkswagen Tiguan: обладатели этого кроссовера жалуются на электронику, капризную трансмиссию, частое обслуживание двигателя и недоработанную систему охлаждения.

Первое место получил Volkswagen Taos, производство которого было налажено на заводе в Калужской области в 2021 году. Кроссовер набрал лишь один балл из ста, то есть лишь один из 100 водителей Taos никогда не испытывал проблем с машиной.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».