Toyota анонсировала старт продаж нового минивэна GranAce
Мировой дебют нового минивэна Toyota GranAce состоялся в конце октября на автосалоне в Токио. В скором же времени в Японии стартуют его продажи, первые машины поступят к дилерам 16 декабря этого года, сообщает «Tarantas News».
Новинку предложат в двух модификациях: с трехрядным шестиместным и четырехрядным восьмиместным расположением кресел.
Минивэн произведен на базе модели HiAce с кузовом длиной 5,3 метра и высотой 1,97 метра. Toyota GranAce отличается металлизированным декором внешнего дизайна и дорогой отделкой интерьера из натуральной кожи и панелями, имитирующими деревянное покрытие.
GranAce оснащен 2,8-литровым дизельный мотором мощностью 163 л.с., работающим в паре с 6-ступенчатой АКПП.
В арсенале автомобиля находится светодиодная оптика, «умный» круиз-контроль, ассистент автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов и медиасистема Display Audio с поддержкой сервисов Apple CarPlay и Android Auto.
Стоимость автомобиля в Японии составит от 6,2 до 6,5 млн йен (3,6 — 3,8 млн рублей по текущему курсу).
Ранее были названы особенности нового поколения Toyota Land Cruiser. Представители компании подчеркнули, что внедорожник оснащен мотором V6, а также будет вариант с гибридной силовой установкой. Кроме того, было отмечено, что новый Land Cruiser сохранит внедорожные качества, которыми обладает предшественник.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".