25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В центре Санкт-Петербурга с декабря станет платной парковка на 71 улице
Автомобили платные парковки Санкт-Петербург

В центре Санкт-Петербурга с декабря станет платной парковка на 71 улице

В Центральном районе Санкт-Петербурга заработает новая зона платной парковки. Плату за стоянку с водителей на 71 улице начнут взимать с 1 декабря.

Об этом во вторник, 28 сентября, сообщает комитет по транспорту Санкт-Петербурга. До 1 декабря парковка остается бесплатной.

С 1 ноября через МФЦ или на портале "Госуслуги" можно будет оформить годовое парковочное разрешение для жителей этих улиц. Оно обойдется в 1800 руб. для всех, кроме жителей блокадного Ленинграда, участников Великой Отечественной войны и малолетних узников концлагерей. На одну отдельную квартиру положено два парковочных разрешения, жителям коммунальных квартир выдают по одному парковочному разрешению на лицевой счет. Оформить парковочные разрешения смогут собственники жилья или жители города, пользующиеся им по договору социального или служебного найма.

Ранее в комитете транспорта рассказали, что в Санкт-Петербурге ввели временный запрет на остановку и стоянку автомобилей на 71 улице Центрального района города. На них обустраивают платные парковки.

Зоны запрета обозначены соответствующими дорожными знаками "Остановка запрещена" и "Работает эвакуатор". После того как знаки "Остановка запрещена" уберут, парковка на этих улицах будет работать в тестовом режиме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».