29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Kawasaki обновили обе линейки внедорожных мотоциклов
Автомобили мотоциклы

В Kawasaki обновили обе линейки внедорожных мотоциклов

Японский производитель мотоциклов Kawasaki решил досрочно обновить две линейки своих внедорожных мотоциклов. Эндуро и кроссовые модели 2022 года появятся в продаже уже этим летом.

Как отмечает британское профильное издание Motorcycle News, семейство кроссовых моделей будет начинаться с "детского" KLX110. Он оснащен полуавтоматической коробкой передач, ножным и электрическим стартером и регулируемой дроссельной заслонкой. Это позволяет настраивать производительность двигателя в зависимости от опыта мотоциклиста. После того, как начинающий кроссовый гонщик сделал первые шаги на внедорожных трассах, можно переходить на более серьезные внедорожные модели KX65 и KX85.

Любители эндуро также получат новые версии KX250X и KX450X. Эти модели имеют много общих узлов. KX250MX и KX450MX – специализированные версии для профессиональных спортсменов, не предназначенные для дорог общего пользования. Их подвеска настроена исключительно на бездорожье, и у них нет оптики.

В Великобритании, отмечают журналисты, внедорожные Kawasaki 2022 модельного года начнут постепенно появляться в продаже с июня по октябрь 2021 года. В России пока что предлагаются только мотоциклы 2020 и 2021 модельных годов. Когда у официальных дилеров появятся обновленные Kawasaki, пока что не сообщается.

Ранее "Профиль" писал, что в продажу возвращается классический эндуро Kawasaki KLR650. На нем совершали кругосветные путешествия, а еще этот мотоцикл официально приняли на вооружение морской пехоты США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама