25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сроки изменения правил торговли подержанными автомобилями назвали в Минцифры
Автомобили автомобили Минцифры России

Сроки изменения правил торговли подержанными автомобилями назвали в Минцифры

В Минцифры сообщили о сроках изменения правил продажи и покупки и автомобилей с пробегом. Ранее в ведомстве рассказали, что с 1 мая сделку можно будет зарегистрировать через портал "Госуслуги".

Однако теперь в министерстве заявили о переносе реализации проекта по онлайн-оформлению договоров на более поздний срок, пишет Autonews. Ожидается, что сервис заработает со второго полугодия 2021 года.

Новый способ совершения сделки купли-продажи автомобиля подразумевает, что сведения о смене собственника будут отправляться в ГИБДД автоматически. Сами договоры будут заверяться электронной подписью владельца машины.

Чтобы продать автомобиль, на сайт необходимо загрузить паспорт ТС, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО на имя прежнего собственника и подать заявление на регистрацию. Кроме того, продавец должен решить, будет ли он оставлять себе госномер автомобиля.

Ранее сообщалось, что цены на автомобили в России продолжают расти. При этом подержанные автомобили стали дорожать быстрее новых – об этом свидетельствуют данные продаж первого квартала 2021 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».